Toyota Carina ED и Corona Exiv

Отзыв о покупке Carina ED

29 ноября 2009 - Вадим

Начну свой отзыв о этом велеколепном авто из далека… а именно с моего первого автомобиля… когда появились права было желенаие купить что-то типо Сoronы бочки либо Левина… ну или чтото в этом исполнении но на момент покупки финансы были урезаны и куплен был Ваз 21083… авто было в шикарном состоянии да и притом 2001года… познав все тонкости ремонта автоваза, довел его до состояния ИТС, откатался год и понял что надо что-то поускоглазей… и начал продовать авто… авто продалось на третих торгах на авторынке семейной паре за 99т.р+продажа запасных деталей дала ещё 6т.р. и того 105т.р…

Тут начался выбор авто, я в силу своего возроста хотел чтото по спортивней и расматривал варианты Levin ae110(111) либо Trueno, но отец не разделял идею японской восьмёрки и предлогал варианты Cresta, Mark, Chaser (все три варианта в 90том кузове) но тщательный поиск этих моделий привел нас к выводу, что таких машин в ценовом деапозоне 100-150 т.р. в живом состоянии нет! и тут волей судьбы в гости приехал дядя, который узнав о том что собираюсь покупать новый авто посоветовал Carina ED, тк у него был такой авто уже 5 лет он расказал на что обращять внимание и т.д.Так и начались поиски мной Carina ED. Было пересмотрено десятки вариантов, и не один не подходил либо в силу бюджета, либо в силу состояния. Все машины, которые я смотрел, были выжаты как лимон, имели в РФ около 5-6 хозяев, либо были в очень серьезных ДТП… и вот казалась бы вся надежда на покупку такой машины пропала, как в одно чудное утро на дроме появились 3 новых обьявления…

1) 94год 2 литра авто темнозеленого цвета за 140 т.р. -машина вроде ничего, но при осмотре было обнаружено что был сильный боковой удар в заднюю дверь и работы по востановлению этого косяка были проведены ужасно. немного обдумав этот вариант, мы пришли к выводу, что не стоит брать данный транпорт и поехали просматривать следующие ц варианта…

2) 94 год 2 литра авто темнозеленый с достаточно хорошей акустикой (Alpine) да и продовала её девушка… как выяснилось потом данный авто мы уже видели только продовал его муж девушки и в силу многочисленых косяков и ужасной работы по их устранению (подтеки краски и тд) мы отмели и этот вариант..

3) 95 год 2 литра авто светлый перламутр — эту машину я поехал смотреть сам. При осмотре было обнаружено что машина совершенно голая (нет сигналки, нет литья, нет тонировки), а также что по кузову дотаточно много вмятинок и царапин, но что обрадовало, что в отличии от многих других авто машина имела номерную рейку, швы под копотом либо были заводскими, либо тот кто их делал имел руки не из жо*ы, крыша не была крашенная (машина не перевёртыш), а также двигатель работал тихо и не грумел…

при повторном осмотре этого авто также были обнаруженны (расказал хозяин) такие дефекты как пробитй глушак и ушатоные рулевые наконечники… незнаю чем, но эта машина влюбила меня и мы её купили.

в последующую неделю была установлена сига Tomahawk d900 (с брелком от Tomohawk 9010), затем машина была отогнана на диагностику. Там я конешно ошалел от того что прошлый хозяин не совсем заботился о авто, а именно вообще не как не заботился о нем. Была произведена замена масла в коробке и движке, поставили новые сальники, пыльники, новый ремень ГРМ, новые подушки двигателя, новые наконечники рулевой и многое другое. Что понравилось в СТО лишней работы не делают и все убитые детали были мне показаны включая малое количество черного масла в ДВС. Это ТО мне встало в 18 т.р))))) ну ничё теперь я знаю что по тех состоянию всё норм….заездила машинка после ТО совсем по другому)))в планах аудиоподготовка и многочисленые кузовные работы)

о всех продвежениях в проекте буду отписываться…

Carina ED

Carina ED

Carina ED

Carina ED

Carina ED

Carina ED

Рубрика: Вадим

Оставьте комментарий!↓

  • Пока нет ни одного комментария.

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.