Форум Клуба Toyota Carina ED и Corona Exiv

Toyota Carina ED - Toyota Corona Exiv
Перейти на сайт
ED-Exiv Club
Текущее время: 24 сен 2017, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вэлкам! Отмечаемся тут.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 14:34 
Новичок

Всем привет
Недавно стал обладателем раритета ED st180 ... пока доволен как слон..
Очень долго проездил на бочке, так что немного тесновато :)

Вопрос к Новосибирцам, где есть разборки по нашим машинкам? срочно необходимы ручки дверей, на экзисте по 2500 заказывать не хочется... на разборах под заказ с Владика по 1100 только нашел...

Мы можем выпить чего угодно....
Мы можем сделать чего попало... © Коридор

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 19:51 
Заслуженный член клуба

skipper писал(а):
Всем привет

Вопрос к Новосибирцам, где есть разборки по нашим машинкам? срочно необходимы ручки дверей, на экзисте по 2500 заказывать не хочется... на разборах под заказ с Владика по 1100 только нашел...

с наружними ручками дверей сложно, на 200 и на 180 кузов

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 16:13 
Новичок

Привет Всем)))

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 17:51 
Член клуба

skipper писал(а):
Всем привет

Пошукай надроме..там появляюцца иногда машинги наши вразбор))

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 16:30 
Новичок

Привет Едэховедам и Новосибирцам в частности.
Вступление в ряды автомобилистов у меня было полно ошибок по неопытности. Пошел понимаешь ли в отпуск в декабре, погодка (-40 С) заставляла сидеть дома и скучать. Взял как то газетку бесплатную почитать и уперся взглядом в автошколы... Вот думаю и нашел занятие. С первой школой не подвезло, необязательные какие то - обещали позвонить когда что и как в пятницу нного числа в пятницу но просидев у телефона весь день я в понедельник под изумленным взглядом мадам, принимающей документы, забрал свое заявление и пошел в " Фаворит". Учился с абсолютного нуля (кроме велосипеда не управлял ничем ) чем и озадачил инструктора, благо мужик оказался с вагоном терпения и умеренно жестким. Сдал теорию с первой попытки как и автодром в начале марта, а вот город дался с третьей попытки и на крылах счастья заплатив пошлины полятел я за правами. Получил и началась другая морока - чего покупать на скромный бюджет. Искал сперва классику тыров за 20 - для практики и достижения уверенности но просмотрев предложения понял что буду гайки крутить больше чем ездить и перевел поиски на 8-9ки, поскольку машинки неплохие то и предложений по бюджету не попадалось ( хотелось инжектор а он вроде с 97 года пошел - это уже 80-100 рябчиков, что привело меня на мысль о стареньких тойотах ) Пока ум за разум заходил и без путылки как говориться не разобраться узнал от друга что наш общий знакомый продает едэху. Состыковался я с ним по инету и в меру усталости и неопытности + ценник обрадовал договорился о встрече. Благодаря неопытности в покупке авто и знаний о его тех состоянии взял кота в мешке 90го годика в 182м кузове. С апреля покатался только на работу и домой пока снег не сошел окончательно, узнал у соседа про СТО и покатил в июне на экзекуцию. Вот тут то и началась беготня по форумам, дубльгисам и в следствии по магазинам. Перед сто посетил кустарщика который пожаловался на течь масла и сказал что шаровую нужно поменять.... дадада. Купил я шаровую с пыльниками и смазкой и вот тогда то покатил на сто, поменяли шаровую и выяснили что бежит гидрач который требовал замены, пыльники не меняли в следствии течи масла - на них же). Ходовка "оказалась без резинок" почти, ударился я в поиски + фильтры воздушный, топливный и доливка масла. пока на сто ковырялись спецы обнаружилась пренеприятнейшая вещица. Кот в мешке оказался с перегретым сердцем и болтающейся башкой что грозило капиталкой - было решено менять на контрактный и забыть о ходовке так как кошель не резиновый. на последние кровные купили поставили и стояла машинка во дворе... 4 дня (оказалось что это доканало дохлый акум, который я зарядил на сед день решил упрочить работой генератора) Стоять на месте тарахтеть счел не интересным и покатил куда глаза глядят а глядели они на море Обское - на обратной дороге случилось то от чего до сих пор подтряхивает. Ехал 70 и перед серией поворотов сбросил до 50, все было путем но вот колесо клееное дважды правое , будь оно неладно, подкачало и бахнуло. В следствии произошел занос а новичку это как что где почему и вообще где тут катапульта... Попытался выровнять что не особо помогло и полетел я на своей бедненькой в кювет. :o :? :( Как вертелся в воздухе не знаю но вот результат- убит левый бок и все стекла кроме правый боковых - мята крыша на которой все и остановилось. Сейчас бедненькая стоит на стоянке и мыслей по этому поводу много а денег тю тю.
Интересует следующее - хороший костоправ с роботом желательно поближе к Советскому району... Хожу теперь пехом и проведываю свою страдалицу, поправляю "накидку". :( :( :(

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 05:27 
Постоянный член клуба

Велком в клуб!!!

история прям до слез :( :( :( :(
а самое что обидное ремонт дорогой... и с деталями проблемы..
есть хороший костоправ, делает супер. Но он в каменке
напиши какие детали поискать, я попробую быстро найти

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 17:00 
Новичок

Спасибо rk-15 за отклик, но как написал раньше - денег тютю на ближайшие 2 месяца. На замену движки с гидрачом и генератором + часть передней ходовки пришлось занимать 20 рябчиков + свои 15. Половину долга отдал... осталось еще 10 а там холода нуно арендовать гараж и копить копить копить до весны если не до лета а там видно будет чаво и куда.
Если восстанавливать то знакомые автолюбители говорят что менять надо крыло левое, дверь переднюю левую (заднюю вроде можно выправить), крыло заднее левое с лючком менять, фара левая передняя целая а поворотник куда то улетел (при установке на эвакуатор выяснилось что фара целая висит на проводах), задний фонарик тоже требует замены.
Жуть еже в том что требуется полная покраска в последствии. как прикинул во сколь это все выльется... Подумывал о продаже на зап. части но пока на стоянке - смысла нет заниматься да и если восстановить то хотябы буду знать о всех ее "тараканах".

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 18:52 
Новичок

В нынешнее время капить бесполезно знаю на своем опыте), а если еще и семья то вообще что накопить это болт проще взять дененг в кредит куда больше толку и отдавать потихоньку)

Заголовок сообщения: Re: Отмечаюсь тут))
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 20:25 
Новичок

всем привет))
летом взял себе чёрную 182ю, 3с-фе на палке, живу на родниках, ищу близких по духу для общения и погоняться ;) эт у меня уже 4ё авто, запало прям ащэ.... уже поменял грм (трещины были каждые 7-8мм, около 60 на весь ремень), перед стойки, пружины, гранаты, опоры - сам =) на з.ч. ушло 15500+авто за 80, думаю, что более чем адекватно)) ибо по кузову ровная. осталось 2 проблемы: масло - литр на тыщу, а то и поболее, хотя на нём написано контракт 55000 км, а хозяин божился, что сам проехал только 20тысч; и сзади пружины со стойками от 9ки(( шток у одной уже вроде даже и погнулся, а работают постоянно на разрыв, если 3 чел не посадить назад. ездил колхозан, даже опоры стоек передних были самодельно чинены =( а до него вообще наркушники гоняли.

Вложения:
Комментарий к файлу: п.с.: хочу на встречу и наклейки))
x_1be94441.jpg
x_1be94441.jpg [ 45.61 Кб | Просмотров: 1002 ]

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 07:46 
Постоянный член клуба

Добро пожаловать! Сосед;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа