Форум Клуба Toyota Carina ED и Corona Exiv

Toyota Carina ED - Toyota Corona Exiv
Перейти на сайт
ED-Exiv Club
Текущее время: 23 сен 2017, 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о ED и EXIV
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 13:01 
Член клуба

Поскольку в ветке о Новосибе не густо решил както поразнобразить и создать тему где каждый может расказать историю своего авто какие проблемы с ними были и тд.... а также обменяться телефонами чтобы была какаято связь.....
Начну свой отзыв о этом велеколепном авто из далека.... а именно с моего первого автомобиля.... когда появились права было желенаие купить чтото типо Сoronы бочки либо Левина... но на момент покупки финансы были урезаны и куплен был Ваз 21083... авто было в шикарном состоянии да и притом 2001года..... познав все тонкости ремонта автоваза довел его до состояния ИТС откатался год и понл что надо чтото поускоглазей... и начал продовать авто... авто продалось на третих торгах на авторынке семейной паре за 99т.р+продажа запасных деталей дала ещё 6т.р. и того 105т.р...
Тут начался выбор авто..... я в силу своего возроста хотел чтото по спортивней и расматривал варианты Levin ae110(111) либо Trueno.... но отец не разделял идею японской восьмёрки и предлогал варианты Cresta, Mark, Chaser (все три варианта в 90том кузове) но тчательный поиск этих моделий привел нас к выводу что таких машин в ценовом деапозоне 100-150 т.р. в живом состоянии нет! и тут волей судьбы в госте приехал дядя который узнав о том что собираюсь покупать новый авто посоветовал Carina ED тк у него был такой авто уже 5 лет он расказал на что обращять внимание и тд.....Так и начались поиски мной Carina ED. Было пересмотрено десятки вариантов и не один не подходил либо в силу бюджета либо в силу состояния. Все машины которые я смотрел были выжаты как лимон, имели в РФ около 5-6 хозяев, либо были в очень серьезных ДТП....и вот казалась бы вся надежда на покупку такой машины пропала как в одно чудное утро на дроме появились 3 новых обьявления....
1)94год 2литра авто темнозеленого цвета за 140 т.р. -машина вроде ничего но при осмотре было обнаружено что был сильный боковой удар в заднюю дверь и рыботы по востановлению этого косяка были проведены ужасно...... немного обдумав этот вариант мы пришли к выводу что не стоит брать данный транпорт и поехали просматривать следующие ц варианта.....
2)94 год 2 литра авто темнозеленый с достаточно хорошей акустикой (Alpine) да и продовала её девушка..... как выяснилось потом данный авто мы уже видели только продовал его муж девушки и в силу многочисленых косяков и ужасной работы по их устранению (подтеки краски и тд) мы отмели и этот вариант...
3)95 год 2 литра авто светлый перламутр- эту машину я поехал смотреть сам. При осмотре было обнаружено что машина совершенно голая (нет сигналки, нет литья, нет тонировки), а также что по кузову дотаточно много вмятинок и царапин, но что обрадовало что в отличии от многих других авто машина имела номерную рейку, швы под копотом либо были заводскими либо тот кто их делал имел руки не из жо*ы, крыша не была крашенная (машина не перевёртыш), а также двигатель работал тихо и не грумел.....
при повторном осмотре этого авто также были обнаруженны (расказал хозяин) такие дефекты как пробитй глушак и ушатоные рулевые наконечники....
незнаю чем но эта машина влюбила меня и мы её купили......
в последующую неделю была установлена сига Tomahawk d900 (с брелком от Tomohawk 9010) спасибо за качественную и быструю установку Денису и установочному цетру Автоойл что на советском шоссе ( не рекламма просто очень хорошо делают)
затем машина была отогнана на диагностику на Мира. Там я конешно ошалел от того что прошлый хозяин не совсем заботелся о авто а именно вообще не как не зоботелся о нем. Была произведена замена масла в коробке и движке, поставили новые сальники пыльники, новый ремень ГРМ, новые подушки двигателя, новые наконечники рулевой и многое другое. Что понравилось в СТО лишней работы не делают и все убитые детали были мне показаны включая малое количество черного масла в ДВС. Это ТО мне встало в 18 т.р))))) ну ничё теперь я знаю что по тех состоянию всё норм....в планах-летом поставить обвесы и перекрасить машину в круг... затонировать, заменить штамповки на литьё, поставить достойную акустику)))))
о всех продвежениях в проекте буду отписываться....
если возникнут вопросы звоните любезно отвечу 89529081531

Вложения:
32131231.jpg
32131231.jpg [ 248.98 Кб | Просмотров: 5677 ]
23102009(001).jpg
23102009(001).jpg [ 241.57 Кб | Просмотров: 5677 ]
23112009(007).jpg
23112009(007).jpg [ 194.98 Кб | Просмотров: 5677 ]
23112009(018).jpg
23112009(018).jpg [ 196.02 Кб | Просмотров: 5677 ]

Заголовок сообщения: Re: Отзывы о ED и EXIV
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 20:20 
Администратор

Изображения: 143
Привет! Мы для подобного рода тем замутили viewtopic.php?f=30&t=120 Бортовой журнал. Если хочешь, можешь стать одним из первых его авторов!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 20:38 
Член клуба

извените незнал:)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:27 
Новичок

зачетный отзыв, аффтар маладец!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:31 
Член клуба

а у вас есть разборки в городе?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 18:45 
Новичок

в новосибе то? =))))))))) ты иван прекалист!

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 23:56 
Член клуба

ну почему же приколист? мне вопщем нужен молдинг передний правый на водительскую дверь, который остаётся когда дверь открываеш, можете посмотреть на разборках?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 21:35 
Член клуба

скоро поеду за выхлопом на разбор( которых у нас вгороде наверно несколько десятков) и заодно могу глянуть.... ты скинь фото того что именно тебе надо я просто до конца не понял что именно ищешь:)

Часовой пояс: UTC + 3 часа